Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


Индонезия. Day #6. Начало "Cultural Program"

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 




Представление работ закончилось и в расписании конференции появилась надпись "Cultural Program". Началась эта культурная программа с посещения балийской школы искусств, в которой местные ребята могут научиться: танцевать, играть на местных инструментах и рисовать. Также, если я правильно поняла, у них есть MATEMATIKA и курсы по изучению языка. Дело в том, что в Индонезии много диалектов, поэтому, например, ребята с острова Джава не всегда понимают местный балийский язык...










Детский сад. Все детки в желтой форме










Вывеска к художественной школе. Постройки на всей территории


Бали выдержаны в одном стиле.








Вот как творят чашки/плошки ученики школы...








Достойный европейский ответ индонезийскому творчеству.






Далее нам предложили ознакомиться и с другими видами изобразительных искусств, то есть - с рисованием. Вокруг девушки, одетой в национальный костюм, сидят на полу молодые люди и пытаются ее нарисовать... Сначала у меня возникло ощущение, что они карикатуры рисуют, а оказалось, что нет...









Искусство рисовать людей пропорционально дано не всем...








совсем не всем...








Но не стоит думать, что все так плохо - в другой группе сидели явные профессионалы.








А в другом здании - танцевали девушки...







После торжественной части, то есть показа танцев и представления, называемого примерно так - "борьба злого духа с хорошим духом", нас отвезли на местный рынок. Продукция меня не особо заинтересовала, правда, вещи имеют довольно забавные цены: например, нормальная майка может стоить примерно от 35 рублей... В Москве, кажется, за такую цену сейчас литр молока можно купить.










Также удалось увидеть местную курицу, если, конечно, это создание можно так назвать. Дело в том, что по размерам она не сопоставима с российскими - гораздо меньше. Вопрос о том, есть ли у нее вообще мясо - остался открытым.









Редкий экземпляр этой диковинной птицы.






Безусловно, удивляет архитектура и вера балийцев. По городу расставлено огромное множество божеств, а во время праздников(они, как я поняла, у них часто) во всех магазинах, у всех порогов домов находятся коробочки с едой и ароматическими палочками, которые, видимо, задабривают богов. Кстати, по поводу ароматов - везде пахнет, где-то цветами, где-то ароматическими палочками - но с сочетании с местной музыкой - создается незабываемое впечатление.









Очередное, не голодающее божество.






Вообще мне было не особо понятно, что можно делать примерно два часа на рынке из 50 маленьких лавочек с практически одинаковым товаром. Соорганизовавшись с Дмитрием из Белоруссии, с которым мы познакомились на Балтийском инженерном конкурсе в Ленинграде и были приятно удивлены увидев друг друга на другом полушарии, мы углубились в деревню-поселок.









Типовой, бедный район








Бананы растут прямо на улице








Местные ребята удивились нашим появлением и поговорили с нами.






Вообще индонезийцы очень общительны и ради поговорить с немного странными на вид людьми. Девочки из соседнего дома, одна с радостью, другая с опасением - махали руками и кричали "Halo!"(с индонезийского переводится "Hello!" - странно, да?)... А потом встретили человека, который ехал на машине, увидел нас и спросил откуда мы. После фразы о том, что мы из России и Белоруссии соответственно, сказал "Добрый день!" и потом представился. Говорит, что начинает изучать русский язык. Мы пожелали удачи  ему в этом нелегком деле. Сказал "спасибо!". smile:)









Стирка








Модернизированный велосипед






Далее следовал обед в Bali Zoo. Ели, к счастью, не животных из зоопарка. Зато в самом зоопарке были приятно увидеть комодского варана(!), ведь это практически их родной ореол обитания, а еще - синеязыкого сцинка...









Варан отдыхает.








К счастью, эти создание природы не выклевало мне глаза.






Поездку в храмовый комплекс и дворец я опущу, поскольку такую удивительную и красивую архитектуру сложно описать словами... smile:)









Питерские ребята немного устали и решили отдохнуть на газоне.








От довольно странного и влажного климата изнашивается быстро практически все. Поэтому вся архитектура выполнена из камня.








Камни зарастают травой, но убирать ее бесполезно - появится новая.








Местный старожил храма.






По своей неопытности и незнанию, я согласилась на просьбу сфотографироваться со мной... но кто же знал, что оказавшиеся вокруг меня примерно пятнадцать индонезийцев разных возрастов захотят сделать со мной фотографии числом примерно равным сумме все возможных сочетаний и перестановок из них...









Одна из них smile:)


















Остальные посты про поездку в Индонезию можно прочитать здесь: Индонезия. Что, где и когда?


Индонезия. Day #1. Полеты-перелеты


Индонезия. Day #2. Путешествие по Джакарте.


Индонезия. Day #3. Ура! Мы летим на Бали


Индонезия. Day #4. Внимание, началось!


Индонезия. Day #5. Science Quiz


Индонезия. Day #6. Начало "Cultural Program"


Индонезия. Day #7. Конец "Cultural Program"


Индонезия. Day #8. В мире животных


Индонезия. Day #9. Под водой


Индонезия. Day #10. На краю земли


Индонезия. Day #11. А дождь идёт...


Индонезия. Day #12. "Над горами, над долами."




Теги: icys, бали, индонезия, конференция, поездка, экскурсия

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012