Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 









"Если представить все человечество как некое поселение числом в сто обитателей, соответственно соблюдая все необходимые пропорции, то население этой маленькой деревни предстанет следующим образом..." "...57 жителей деревни окажутся азиатами, 21 европейцами, 14 американцами – северными и южными, 8 африканцами. 30 будут белыми, остальные, 70 – не белыми. Среди них окажутся 48 мужчин и 52 женщины, 89 гетеросексуалов и 11 гомосексуалов. 6 человек из 100 будут владеть 59% всего мирового богатства, причем все шесть явятся представителями США. В то же время 80 человек не будут иметь достаточных для жизни жилищных условий, а 50 станут регулярно недоедать. Только у одного из ста в доме будет стоять компьютер, и только один человек в деревне будет иметь высшее образование.





Согласно подсчетам, если сегодня утром, скажем, ты проснулся здоровым, то ты должен ощущать себя счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут уже до следующей недели. Если тебе никогда не доводилось переживать бед войны, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или голода, тебе повезло; 500 миллионов человек на Земле узнали это все на себе. Если же ты можешь выйти за порог дома без страха избиения, угрозы заключения или смерти, ты удачливее, чем 3 миллиарда твоих современников в этой жизни. Ну а если на твоем столе стынет еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой, постель, в которой ты можешь поспать, ты богаче, чем 75% людей на земном шаре. Знай и следующее если у тебя открыт счет в банке и есть немного денег в кошельке, ты принадлежишь к избранному меньшинству – к 8% обеспеченных людей в этом мире. Наконец, если ты способен прочитать этот текст, можешь радоваться: ты не относишься к 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.





По поводу религии: в этой деревне окажутся 33 христианина, 19 мусульман, 15 индуистов, 6 буддистов, 0,2 иудаистов и 0,05 зороастрийцев. Остальные жители деревни это, видимо, язычники, сектанты разных мастей – мунниты, свидетели Иеговы, сайентологи, пятидесятники, бахаи и пр., а также атеисты..."


(Данные с сайта американского журнала «Флорида», выходящего в Майами на русском языке. Автор статьи неизвестен.)





ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! Я пока не умерла... не ощущала одиночества тюремного заключения... умею читать... и ДАЖЕ писать...





P.S. Поскольку я неверующая (если точнее - агностик)... в деревне я буду, как в мультике "В стране невыученных уроков" - 'ровно полтора землекопа'... ну а в моём случае... будет даже меньше, чем одна целая... smile:(



Теги: мысли, статистика

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012