Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


VIII КОЛМОГОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 

C 5 по 8 мая проходила международная научная конференция школьников VIII Колмогоровские Чтения. Организатором мероприятия является Специализированный учебно-научный центр (или просто СУНЦ) МГУ им. М.В. Ломоносова, в общежитии которого я проживала во время проведения конференции.











Собственно, здание СУНЦа.)



В первый день происходило заселение участников в общежитие и подготовка к выступлению... В четырехместной комнате я жила вместе с Аней из Пущино и Олесей из Арзамаса. Правда, оказалось, что мы все в разных секциях. Аня выступала в секции химии, Олеся - в секции математики, а я, соответственно, в секции информатики.







На следующий день было намечено само выступление. На моей секции выступало примерно 18 работ, причем в основном - ребят из Владикавказа. Очень интересные работы! smile:) В конце того же дня для участников конференции была организована экскурсия "Вечерняя Москва". Таким образом, мы смогли побывать на Красной Площади за день до инаугурации, увидеть как её украсили перед парадом и как ужасно загородили Мавзолей трибунами... поскольку шёл проливной дождь и сильный ветер, а единственной целью моего выползания из теплого автобуса было желание увидеть и сфотографировать Мавзолей. smile:(








7 мая, с утра на первом этаже СУНЦа имелась возможность посмотреть инаугурацию по телевизору...
















После этого, участников конференции повезли в музей МГУ, который находится в здании Фундаментальной Библиотеки, где была совершена экскурсия. В продолжении экскурсии... мы пошли в столовую МГУ, находящуюся в Главном здании. Здесь для меня был развеян миф о том, что студенты в столовой едят горчицу с хлебом... поскольку тут широкий выбор блюд, причем по достаточно низким ценам, если сравнивать хотя бы с Зеленоградом.)





Далее нас повезли в Московский театр оперетты на показ спектакля Сильва. Но, к сожалению, нам не сказали названия постановки, да и к тому же мы опоздали на минут на десять... ведь собрать примерно 100 человек, раздеться в гардеробе, раздать билеты... тяжело одним словом.) Поэтому в процессе просмотра мною было приятно обнаружено, что киноверсию - фильм Сильва я уже смотрела и знаю сюжет...) Больше всего из героев мне, конечно, понравился Боня (актер - П.Борисенко).








В последний день было закрытие конференции. Я была награждена диплом третьей степени в секции информатики. smile:)






P.S. Хочу передать БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ Ане, Олесе, Вове из Интеллектуала, Леше из ЛМШ и Вове из СУНЦа! smile;)


Теги: сунц

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012