Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


Персонас для FireFox

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 




Для меня самым удобным браузером с точки зрения просмотра мультимедийного содержания, конечно, является Google Chrome. Но пальма первенства в функциональности, количестве и качестве необходимых для удобного хранения и анализа данных плагинов, безусловно у FireFoxa. Относительно недавно браузеры предложили пользователям украшать любимый браузер разными темами и скинами. В том числе, появилась Personas - плагин, который позволяет настроить внешний вид вашего FF.
 





Шкаф FF выглядит так.







Плагин не только позволяет примерить темы на ваш браузер при наведении на него мышкой, но и одеть его. А ещё вы имеете удивительную возможность создать тему сами.


Для этого требуется придумать название темы, выбрать раздел(например, музыка) и цель создания(например, для смеха), выбрать цвет для текста и загрузить две картинки(которая будет вверху и внизу темы). К картинкам предъявляется несколько требований, например быть больше определённого размера и иметь определённый формат. Более подробно о том, как и какие требования соблюдая можно сделать свою тему смотри здесь.


Идея создать свою тему заинтересовала меня. Во время процесса создания темы, вы можете смотреть на то, как же Ваше творчество выглядит в FireFox. Для этого в настройках плагина Personas(пункт "Настройки" в контекстном меню при нажатии на лисичке в нижнем левом углу) в вкладке "Дополнительные", требуется напротив "Показывать пункт 'Скин пользователя' в меню" поставить галочку. Теперь в контекстном меню появится возможность "Редактировать" и "Применить" Скин Пользователя. Однако, тут возникает одно маленькое но. Редактировать и примерять на своём браузере вы можете... а вот приминить и, так сказать, оставить тему в домашнем кругу не можете - после закрытия окна Редактировать - тема меняется на обычную. Говорят, что это от некоторой несовместимости последних версий FF и Personas. Как бы то ни было, способ справиться с этим есть... хотя и довольно радикальный - выставить свою тему на сайте Personas. Так что я хочу поделиться своим творением на тему ФизТеха, в который я недавно поступила smile:)
Превьив выглядит примерно так. Это ссылка, чтобы перейти на страницу с Personas о физтехе...



Теги: firefox, тема

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012