Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


Индонезия. Day #1. Полеты-перелеты

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 




Первый день. Я полностью не уверена, что это был полноценный день, поскольку во время полетов и изменения часовых поясов я довольно быстро потеряла контроль над временем. Поездка же началась с раздачи огромного сухпайка, который включал в себя много бутербродов с колбасой, сыром, пакет сока, несколько пачек печенек 'Юбилейное' и девяти шоколадок 'Аленка'. 











Сухпай, поражающий своими размерами







На улице в Москве стояла прекрасная погода. Около СУНЦа нас ожидал школьный микроавтобус, который и отвез нас до аэропорта Домодедово. Оказавшись в аэропорте, я впервые в сознательном возрасте прошла проверку документов, сканирование на наличие воды и, кстати, увидела как выглядит 'рентген' моего рюкзака, когда проверяли отсутствие в багаже воды. 









Компания Emirates, которая любезно согласилась покатать нас на самолете







Дождавшись входа на наш самолет Боинг - изучаем обстановку. Вниманию предоставляется - окно с замечательным видом за бортом, пледики, укрывшись которыми можно спать, а также встроенный компьютер с наушниками. 










"Земля в иллюминаторе..."







Хочется отметить интересные функции данного аппарата - видео с камер, которые направлены вниз и вперед, указание местоположения самолета на карте мира, проигрывание довольно приличного по составу музыкального листа на любой вкус. 









Честно говоря, надписи арабской вязью всегда заставляли меня задумываться о безопасности...







После того, как самолет взлетел были видны замечательные виды на землю. Видны довольно знакомые реки и даже можно было отметить время примерного вылета за границу Московской области. 









Облака сверху. Опытным путем я доказала, что они все белые.







Когда мы поднялись на значительную высоту перестало быть видно землю, поскольку появились облака. Как заметил Валентин Иванович, облака организуют некоторую спиралевидную структуру - это было очень заметно с высоты. Подождав и, кажется, плотно перекусив удалось увидеть чудесный закат. 










Sunset...







Приземляясь в Дубае мы летели прямо над городом. В Дубае красивая береговая линия, поскольку она сильно подсвечена огнями и видны светящиеся судна. Аэропорт поразил не только своим большим размером, грамотно составленной инфраструктурой, расчитанной примерно на 30 тысяч пассажиров, бесплатным wi-fi, но и станциями для подзарядки от 220В. Очень удобно сделано. 









Battery Station - вот чем может гордиться XXI век







Также для удобства пассажиров сделаны довольно качественные кресла и некоторое подобие кровати - кресло с полочкой для ног. Одним словом - была приятно удивлена техническим прогрессом Объединенных Арабских Эмиратов. 









Ожидание самолета в ТАКОМ аэропорте становится наслаждением...







После пяти часов ожидания, мы сели на самолет прямо до Джакарты, который летит около 8-9 часов. Поскольку подразумевалось, что пассажиры ночью-утром любят спать, то иллюминаторы закрыли - ни рассвета, ни просто пейзажей... практически весь самолет заснул, поэтому полет оказался довольно коротким - сон с короткими перерывами на еду. 









Едааа...







Приехали в Джакарту поздно вечером. Кстати, относительно московского времени в Джакарте сдвиг на +3 часа. Первый день закончился походом в бассейн, принадлежащий отелю.












Остальные посты про поездку в Индонезию можно прочитать здесь: Индонезия. Что, где и когда?


Индонезия. Day #1. Полеты-перелеты


Индонезия. Day #2. Путешествие по Джакарте.


Индонезия. Day #3. Ура! Мы летим на Бали


Индонезия. Day #4. Внимание, началось!


Индонезия. Day #5. Science Quiz


Индонезия. Day #6. Начало "Cultural Program"


Индонезия. Day #7. Конец "Cultural Program"


Индонезия. Day #8. В мире животных


Индонезия. Day #9. Под водой


Индонезия. Day #10. На краю земли


Индонезия. Day #11. А дождь идёт...


Индонезия. Day #12. "Над горами, над долами."



Теги: icys, индонезия, конференция, поездка, полёт

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012