Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


Индонезия. Day #2. Путешествие по Джакарте.

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 




В Джакарте мы остановились в гостинице Hotel Atlet Centry Park ☆☆☆☆. В номере я жила вместе с Юлей, что является довольно очевидным фактом. Спасибо ей большое за принесенное хорошее настроение! Оказалось, что это воскресенье. 









Гостиница в полный рост






Отмечу некоторые, замеченные мной, особенности Джакарты. В городе развита не только инфраструктура, но и спорт. Специально для жителей города в воскресенье до полудня перекрывается одна из дорог, поэтому большинство людей садятся на велосипеды(интересное замечание - что велосипеды в основном скоростные, хотя основное население не отличается высоким достатком) и совершают велопробег. Или, в противном случае, делают пробежку. 










Там, где сейчас едет много велосипедистов, через несколько часов будут ехать машины.






Сначала наш путь лежал к Национальному монументу, а так как он находится в парке, где тоже проходят спортивные занятия, мы случайно увидели ребят, которые играли в волейбол, бадминтон и даже увидели занятие по какому-то странному восточному единоборству. 









Довольно приятное место для тренировки. С прямым обзором на правительственные здания...









Policeman, однако...









Фонтан с видом на один из главных проспектов.







А еще в Джакарте высокая социальная активность. Все эти люди выступают в защиту прав людей, болеющих аутизмом. И их очень много - кто идет сам по себе, кто с семьей и детьми...









Желтый майки - атрибутика данного мероприятия.









Далее мы еще раз проехали по городу, посмотрели на небоскребы и аккуратно рассаженные деревья, после чего мы выехали за черту города. 









А город остался позади...







Что касаемо проблем дорог и автомобилей в целом, можно начать с того, что у них левостороннее движение(я к этому не сразу привыкла smile:) ). Когда мы путешествовали по Бали(о чем я расскажу позже) там строили новую широкополосную дорогу, поэтому мы ездили по старой дороге, которая по российским меркам - практически идеальная. Продолжая тему качества дорог - на фотографии(см. немного ниже) можно увидеть расценки в рупиях(местные деньги) на проезд по автобану с прекрасным покрытием на довольно приличной скорости. Для справки(данная информация получена на основании сложных расчетов денежных курсов): чтобы получить цену в рублях, нужно домножить число рупий на 3 и разделить на тысячу, поскольку все деньги у них измеряются с тысячах.









Таким образом, легковой автомобиль едет примерно за 20 рублей.


Согласитесь - очень дешево.







Далее была остановка, на которой удалось попробовать кокос. Правда, внешне на классический(в моем понимании) кокос он не похож - большой и лысый. Водичка внутри его довольно странная, но с сахаром - очень вкусно получается. 









Рубит...









Вид снаружи и изнутри...









"Отрубленные головы" кокоса...








Город, в котором мы остановились, назывался Бандунг, то есть - город цветов. Пожалуй, название не оправдывает содержание - скорее это город деревьев. Население города очень бедное - на улицах много тех, кого бы в Москве назвали бомжами и попрошайками. Также удалось лично познакомиться с crazy angkot(от индонезийского "Angkutan Kota", что означает городской транспорт) - маршруткой, с немного бешеными водителями, высота которой составляет примерно три четвертых от роста человека, при этом - она ездит с открытыми дверями, поскольку двери вообще нет. 









Крейзи анкоты...







Также в городе оказалось место, где делают еду по мировым стандартам, то есть МакДональдс. Приятное удивление вызвало то, что в маке организовано место для моления и еда считается халяльной, то есть чистой, как в духовном плане, так и в физическом. 










Halal... Indonesia









Можно сделать сравнительный анализ меню...







Примерно так выглядела национальная еда. Причем ВОТ ЭТО(см. на фото чуть-чуть ниже) - "стандартный обед", как сказал дядя экскурсовод.









Вообще самое вкусное - это национальные соусы smile:)







Поездка завершилась поездкой в кратер вулкана(не действующего smile;) ) с сопровождением первого тропического ливня и посещением горячего источника.









Кратер вулкана.









Чайные плантации...
















Остальные посты про поездку в Индонезию можно прочитать здесь: Индонезия. Что, где и когда?


Индонезия. Day #1. Полеты-перелеты


Индонезия. Day #2. Путешествие по Джакарте.


Индонезия. Day #3. Ура! Мы летим на Бали


Индонезия. Day #4. Внимание, началось!


Индонезия. Day #5. Science Quiz


Индонезия. Day #6. Начало "Cultural Program"


Индонезия. Day #7. Конец "Cultural Program"


Индонезия. Day #8. В мире животных


Индонезия. Day #9. Под водой


Индонезия. Day #10. На краю земли


Индонезия. Day #11. А дождь идёт...


Индонезия. Day #12. "Над горами, над долами."



Теги: icys, джакарта, индонезия, конференция, поездка, экскурсия

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012