Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


Индонезия. Day #4. Внимание, началось!

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 




Итак, только на четвертый день нашей удивительной поездки началась научная работа. Но и она началась не сразу, а после открытия конференции, которое включало в себя национальные танцы индонезийских девушек и даже иногда(это ну очень несвойственно для Индонезии) - парней, выступление организаторов с речью о радости видеть юных ученых и пожеланиями удачи. А еще на торжественной части открытия присутствовал губернатор Бали, который пригасил всех вечером в его резиденцию. *В следующем году ICYS будет проходить в России. В связи с этим возник справедливый, но, видимо, риторический вопрос - А будет ли на открытии ICYS'11 мэр большого города Москвы - Лужков?*










Команда Москвы в полном сборе



     


Да-да, "оптимизм во всем" - это мой девиз smile:)







Церемония открытия, первые слушания работ и торжественный ужин у губернатора. Пожалуй, стоит особую роль стоит выделить резиденции губернатора и вечеру. Очень скромный домик(например, по сравнению с российскими резиденциями) с красивыми люстрами и полное отсутствие охраны-телохранителей губернатора, что может показаться немного непривычным. 







После весенней поездки в Ленинград, я поняла, что красивые люстры и их фотографии - меня сильно увлекают. Так что не удержалась отметить это и в Индонезии.









Личная люстра губернатора







Мне всегда казалось, что сисадмины люди очень добрые, отзывчивые, дружелюбные(по опыту общения с ними в ЛКШ и ЛШИО), а, как оказалось, они еще и интернациональные. Индонезийский представитель этой древней профессии - слева от меня на нижнем фото. Вообще знакомство с этим человеком произошло случайно. Я уже рассказывала о том, что мы постоянно искали интернет. В гостинице, на мой взгляд, его продавали по слишком большой цене, поэтому я пошла на поиски счастья и халявного интернета. 







Мне практически первой удалось узнать, что администрация ICYS сделала бесплатную WIFI сеть для участников... мне осталось только добыть пароль. Тут и начались поиски некого сисадмина, который бы смог мне помочь в сложившейся ситуации - через некоторое время он был найден. Теперь самое сложное - узнать заветный пароль... И вот, как вы думаете, какой он? Оказалось - 0987654321. После того как он был озвучен, я ушла в состояние глубокого смеха минут на пять. Сначала, админ видимо не понял, чем это вызвано, но после с трудом выдавленной из меня фразы о фантастичной сложности пароля - он присоединился к моему смеху. Да и поговорить с ним было интересно - индонезийцы удивительно дружелюбны.









Я и сисадмины на фоне входа в резиденцию







На газоне напротив дворца - расположены столы и оборудована сцена. Во время начала своего пути к столу тебе дарят коробочку с едой и некоторый напиток. Коробочку, один из экземпляров которой можно увидеть ниже - на Бали используется для дани богам. То есть в эту коробочку(сделанную из натуральных листьев и скрепленную степлером) набивают местной едой, втыкают в них ароматические палочки и поджигают их - и ставят везде, где только можно: в магазинах на полу, перед входом в каждый дом и, конечно же, перед статуями богов на тронах.









Практически оригами







Во время торжественного ужина я случайно попробовала напиток с непонятными плавающими кусочками чего-то... как оказалось немного позже - это была жаренная медуза. smile:)









Вот она какая - зажаренная и на 95% состоящая из воды..









Национальные танцы в национальных костюмах, исполняемый национальными девушками...
















Остальные посты про поездку в Индонезию можно прочитать здесь: Индонезия. Что, где и когда?


Индонезия. Day #1. Полеты-перелеты


Индонезия. Day #2. Путешествие по Джакарте.


Индонезия. Day #3. Ура! Мы летим на Бали


Индонезия. Day #4. Внимание, началось!


Индонезия. Day #5. Science Quiz


Индонезия. Day #6. Начало "Cultural Program"


Индонезия. Day #7. Конец "Cultural Program"


Индонезия. Day #8. В мире животных


Индонезия. Day #9. Под водой


Индонезия. Day #10. На краю земли


Индонезия. Day #11. А дождь идёт...


Индонезия. Day #12. "Над горами, над долами."



Теги: icys, бали, еда, индонезия, медуза, танцы

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012