Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


Индонезия. Day #5. Science Quiz

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 




Научная часть конференции подошла к концу. Пятый день нашей поездки ознаменовал второй и последний день презентации работ, а также интеллектуальная игра Science Quiz. Остановимся на последнем. Для начала, были сформированы команды методом рандома от оргкомитета. После этого каждый участник получил список с именами/фамилиями своих товарищей, а также национальный головной убор и майку, намекающую на название происходящего мероприятия. 









Вот так выглядел плакат...

 
Если внимательно посмотреть на плакат, а потом на Google Maps, то можно увидеть поразительное сходство очертания острова Бали с обозначенным выше изображением. А еще оказалось, что на этом своеобразном гербе Sience Quiz размещены две мои фотографии - в самом нижнем ряду самая левая(моя самая удачная фотография из мини-фотоальбома "Паспорт") и в третьем ряду сверху шестая слева. Видимо я совсем разная на них - меня приняли за двух разных участников...








Далее на команду раздавался один листочек, в который при решении командой какой-то задачи наклеивались желтые кружочки, а также карта гостиницы, на которой отмечены точки, где можно получить задание. 









Очередная команда оглашает свое название/девиз







Задания были как головолоками, так и на тему физики. Очень любимый в СУНЦе опыт(если это можно так назвать) с бутылкой, когда при сильном ударе на верх горлышка - вылетает низ бутылки. А тут требовалось, чтобы каждый член команды разбил специфическую(нигде таких бутылок не видела) бутылку КокаКолы, и это, конечно, было очень обидно. 









Очередная бутылка пошла в расход... smile:cry:







После прохождения и получения некоторого количества желтых кружочков - все собрались на ужин, во время которого были показаны номера местных жителей-йог(к сожалению, они не имеют названия), танец, а также представление(по другому ЭТО назвать не получается) команды по восточным единоборствам... После чего предложили ответить на три вопроса о, мягко говоря, фокусах или физических явлениях, которые нам, обычным смертным, выдаются как фокусы. В итоге, наша команда получила первое место.









В ожидании... ужина







Слева от меня - Марио(нет-нет, не тот Марио...). Замечательный парень из Хорватии, которые думает о том, чтобы побывать в России. Он довольно хорошо понимает русский язык, но пока не очень хорошо разговаривает. БОЛЬШОЙ ТЕБЕ ПРИВЕТ! и удачи в изучении русского... smile:)







После ужина предлагалось всем желающим пройти по раскаленным углям... собственно, секрет хождения по ним и составлял один из трех вопросов. 









Это, конечно, не я... Но выглядела я со стороны примерно также smile:)













Остальные посты про поездку в Индонезию можно прочитать здесь: Индонезия. Что, где и когда?


Индонезия. Day #1. Полеты-перелеты


Индонезия. Day #2. Путешествие по Джакарте.


Индонезия. Day #3. Ура! Мы летим на Бали


Индонезия. Day #4. Внимание, началось!


Индонезия. Day #5. Science Quiz


Индонезия. Day #6. Начало "Cultural Program"


Индонезия. Day #7. Конец "Cultural Program"


Индонезия. Day #8. В мире животных


Индонезия. Day #9. Под водой


Индонезия. Day #10. На краю земли


Индонезия. Day #11. А дождь идёт...


Индонезия. Day #12. "Над горами, над долами."



Теги: icys, science quiz, бали, индонезия, поездка

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012