Home   Карта сайта   Поиск   Написать мне :)   Версия для печати   Заходи!


БГ & АКВАРИУМ

Список блогов Текущий блог
Войти

 
 

Эта новость посвящена БГ (Борис Гребенщиков) и группе Аквариум, лидером которой он является...





А также их новому альбому "Беспечный Русский бродяга"...





Название: Беспечный Русский Бродяга


Дата выпуска: 2006 год


Группа: Аквариум


Определяется как: рок


Треков: 18


Что говорит Борис Гребенщиков об этом альбоме:


На «Бродяге» Аквариум свободно экспериментирует, без привязки к жанрам и стилям. Поэтому здесь есть и кельтские мелодии, и электроника, и сюрреалистический юмор и… все то, что они всегда любили, но по разным причинам не всегда играли. (из пресс релиза к альбому)





Мои любимые песни в этом альбоме: Голова Альфредо Гарсии, Ткачиха, Дело за мной.



Клип к песне "Шумелка"(название песни было взято из книжек про Винни Пуха):








Меня заинтересовало:


- «Жить не по лжи» — название статьи-письма А. И. Солженицына. В песне «Мама, я не могу больше пить» есть слова «Как достало жить не по лжи»


- В песне «Ткачиха» цитируется «Гамлет» Вильяма Шекспира в переводе М. Л. Лозинского:


    И начинанья, взнесшиеся мощно,


    Сворачивая в сторону свой ход,


    Теряют имя действия. Но тише!


       (Вильям Шекспир. Гамлет)





                        А в песне:


    Так начинания, вознесшиеся мощно,


    Сворачивают в сторону, теряют имя действия — какой срам.


       (БГ. Ткачиха)





- В той же песне присутствует цитата из «Фауста» Иоганна Гёте:


    Но теория суха, а древо жизни


    Зеленеет в листах


       (БГ. Ткачиха.)





                        А в «Фаусте»:


    Теория, мой друг, суха,


    Но зеленеет жизни древо.


       (Иоганн Гёте. Фауст, пер. Б. Пастернака.)





    Суха, мой друг, теория везде,


    А древо жизни пышно зеленеет!


       (Иоганн Гёте. Фауст, пер. Н. Холодковского.)





Официальный сайт группы Аквариум: www.aquarium.ru



Теги: youtube, аквариум, гребенщиков, альбом, музыка


13.05.2020 02:21:55
DamonFug
koronavirusFug adafFug
Инфекция, какой потрясло затем изменило основание двадцать двадцать года - COV- девятнадцать следует двигаться на всему планету по зашкаливающей статистикой, также многие абонентов сети часто мониторят вспышку болезни. В случае если читатель требуете извлекать вполне активные и достоверные данные касательно расширение Ковид-19, тогда запускать ресурсом коронавирус в России, на нем находится публично удостоверенная статистический отчет короны по настоящему день в выявленных городах государства. Данный сайт дает возможность пользователям провести перемещение затем освоить картограмму продвижения инфекции, заболевания плюс смертность KoronaVirus-Ncov.ru в РФ, таблицу по евро странам, вековые показатели проинфицирующих плюс другие диаграммы, какие демонстрируют различные характеристики данных. На ресурсу возможно проверить последние материалы, и к тому же выучить наявные симптомы, методы лечения также излечения, к тому же https://koronavirus-ncov.ru/ поставить основной проблему доктору, именно на какой абонент непременно получите отклик. Следите графику на достоверном источнике, также следите за здоровьем!
(Ответить)  (Ссылка)
13.05.2020 13:40:37
Williammup
autodeviceBub aserfcsaefBub
Авто - транспорт, по тому что пассажиры едем пару минут в суток, правда периодически бывает целый календарный день, по тому безусловно водитель стараетесь поддерживать авто на высшем использовании https://autodevice-crimea.ru/ и производить благоустроенные обстановку езды под самого себя и большой семьи. Устройства на автомобиле определенно нужным элементами, какие содействует никак не лишь первоклассный уют также практичность, также плюс устойчивость. Оформить электронику для уникальную габариты автомобиля в демократичные ценами вполне легко с нашим источнику Автомобильные каркасные шторки, где расположен список всех нужных продуктов для разный автомобиля. На насущном инвентарю можно выбрать приборы с указанным операциями: борт устройства, приемник, съемка, обгрев сидений, тахометры, заряд устройства и похожие атрибуты именно для новый авто. Мы являемся лучшими поставщиками приборов под авто по территории полуострова Крым и Autodevice-Crimea.ru желаем показать Вам большой выбор путеводителей, аксессуаров, тестов, считываетелей, контролирующих устройств также других продуктивных вспомогателей по выгодную деньги.
(Ответить)  (Ссылка)
19.05.2020 01:29:39
Thomastrody
kinoudavtrody afsefgtrody
Просмотр кино сегодня является единственным с приемов находиться у актуальном уведомительном течении http://kinoudav.me/, какой диктует стиль, поднимает мировые темы затем говорит будущее. Обсуждение новых фильмов и сериалов возникает всегда удачной обсуждением у родной сообществе также неизведанном собрании, именно поэтому категория онлайн кино никогда не начнет иссякнет с привычки и станет неизменно высококачественным приложением KinoUdav.Me к вечернего релакса. Очень имеет значение определить качественный онлайн сервер, который имеет возможность предоставить на пользователей солидную коллекцию новых кино, серий также мультфильмов в добротном подачи, что бы у всякий час можно всего лишь поставить на плей ленту исходя с состоянию. Источник смотреть боевики онлайн создан собственно для того, что б проявить насущные требования, каковы касаются включения сериала. Здесь пользователи выйдет найти также добавить знаменитые киноленты также мультфильмы не оплачивая, у отличном формате ото любимой компании, ТВ канала плюс режиссера.
(Ответить)  (Ссылка)
22.07.2020 12:07:26
KevinCek
playsolitairegames solitaire
Боязнь ошибки вовлекает в другую.


-------
summer solitaire | https://playsolitairegames.com/
(Ответить)  (Ссылка)
08.10.2020 08:57:12
KHGD
RE: БГ & АКВАРИУМ
Утеплители обладают рядом теплотехнических свойств, знание которых необходимо для правильного выбора материала, некоторые из них приведены ниже:
Плотность — величина, равная отношению массы вещества ко всему занимаемому им объему. Чем меньше средняя плотность материала, тем больше его пористость . От характера пористости зависят основные свойства материалов, определяющие их пригодность для применения в строительных конструкциях: теплопроводность, сорбционная влажность, водопоглощение, морозостойкость, прочность. Наилучшими теплоизоляционными свойствами обладают материалы с равномерно распределенными мелкими замкнутыми порами.
Теплопроводность — передача тепла внутри материала вследствие взаимодействия его структурных единиц, и при соприкосновении твердых тел. Чем ниже теплопроводность материала — тем больше тепла он сохраняет. На величину теплопроводности пористых материалов, каковыми являются теплоизоляционные материалы, оказывают влияние плотность материала, вид, размеры и расположение пор, химический состав и молекулярная структура твердых составных частей, коэффициент излучения поверхностей, ограничивающих поры, вид и давление газа, заполняющего поры. Однако преобладающее влияние на величину теплопроводности имеют его температура и влажность. По материалам https://армопласт.рф/

(Ответить)  (Ссылка)

ВВЕРХ СКРОЛЛИНГ

   Rambler's Top100   hilda.ru 2003-2012